Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Как избавиться от головной боли
Рейтинг: / 235
ХудшаяЛучшая 
22.09.2009 г.

Как избавиться от головной боли

 
    Головную боль испытывал, наверное, каждый. Всем известно это удручающее состояние, когда голова как будто раскалывается на части. В такие моменты самыми насущными являются два вопроса: почему голова болит и главное, как от этого избавиться?

    Чаще всего, причиной головной боли является повышение внутричерепного давления, и как следствие сдавливание или растяжение сосудов головного мозга.

    Нужно заметить, что таблетки - далеко не лучшее средство от головной боли, поскольку любой химический препарат способен не только помочь, но и навредить организму. Между тем, существует несколько замечательных способов избавиться от головной боли без использования таблеток.

    1. Выпить стакан воды

    Самый простой и вместе с тем, действенный способ быстро снять головную боль. Налейте себе стакан обычной воды и неспеша выпейте её - примерно за 15-20 глотков. После этого несколько минут постарайтесь расслабиться, головная боль уйдёт.

    2. Точечный массаж

    Точечный массаж при головной боли - весьма эффективный способ, которым владели ещё древние китайцы. Однако перед его выполнением стоит напомнить, что все действия нужно выполнять осторожно, без лишних усилий. Чтобы быстро избавиться от головной боли предпримите следующий действия:

 - Нащупайте углубление под основанием черепа, между двумя вертикальными мышцами шеи. Закройте глаза, отклоните голову назад и несколько минут помассируйте эту точку большими пальцами обеих рук.

 - Указательным и средним пальцами обеих рук надавите на точки внизу скул, находящиеся на одной линии с глазами. Выполнять в течение минуты. 

 - Третья точка располагается на запястье, примерно на два сантиметра ниже ладони. Помассируйте пальцами одной руки эту точку в течение одной минуты, затем поменяйте руки.

    Если вы сделали точечный массаж правильно, то головная боль сразу же начнёт отступать.

    3. Горячая ванна 
Это интересно

Интервью с Богом. Флеш ролик для релаксации

Упражнения для исправления осанки

Как провести праздники с пользой

    Если голова заболела дома, то хорошим средством ей помочь, будет горячая ванна. Как альтернативный вариант можете попарить ноги в течение 15 минут.
    Профилактика головной боли

    Не смотря на то, что способы, описанные выше, весьма эффективны и к тому же безвредны, всё же лучшим вариантом будет не допускать появления головной боли. Для этого нужно:

  - нормально высыпаться (7-8 часов в сутки);

  - заниматься умеренными физическими нагрузками;

  - не злоупотреблять кофе и другими напитками, содержащим кофеин;

  - вычеркнуть из своей жизни сигареты и алкоголь;

    Выполнение этих нескольких пунктов до максимума повысит ваши шансы навсегда забыть о существовании головной боли и проблем с ней связанных.

    Почитать ещё про здоровье:

 - Как правильно сидеть за компьютером

 - Польза молока

 

Комментарии 

  1. #33 Ада
    2014-02-0810:46:46 А мне помог первый способ.
  2. #32 Резеда
    2013-12-1306:44:31 ух и у меня прошла головная боль. Я сделала массаж и мне помогло Спасибо!
  3. #31 эдиль edil
    2013-04-1112:38:00 спасибо хорошо помогло!боль исчезла
  4. #30 Хельга
    2013-04-0200:19:02 Даже обезболивающие таблетки ни каждому помогают от головной боли, не говоря уж о народных методах. Все подбирается индивидуально путем проб и ошибок, пока не наткнешься на то что реально действует. Я например столько химии перепила, пока не начала принимать капилар, сейчас голова совсем не болит, хотя принимаю я капилар только два месяца.
  5. #29 Андрей-1
    2013-02-2112:02:27 От мигрени вполне можно избавиться совсем и без всяких лекарств. Чем сидеть всю жизнь на лекарствах и маяться, лучше устранить первопричину болезни.Употреблять химические препараты можно, но это не решит проблему, а только снизит отрицательные моменты.С данной проблемой например может справиться целитель лечащий руками (биоэнергетик).

    Как целитель даю объяснение и решение проблемы , тут всё решаемо своими силами. Упорные поиски причин боли врачами, ни к чему не привели, но это не значит что нет ответа на этот вопрос. Замеченная врачами связь стресса и головных болей, здесь как подсказка. Всё это рождённые человеком негативные энергии которые вызывают спазмы и боль.

    Постоянные боли уходят навсегда, если убрать первопричину - негативную энергию. Практика показывает, что уходят все виды головных болей при расчистке энергетических каналов и головы в целом.
  6. #28 Андрей-2
    2013-02-2111:58:43 Уходит постоянная боль и после ЧМТ и всего лишь за один или два сеанса лечения руками.

    Можно снять или снизить боль мешочком соли в материи наложенной на больное место или использовать соль как подушку для головы ( соль хорошо впитывает негативную энергию ).Для понимания проблемы советую прочесть статьи Энергетическое здоровье человека, Азбука целителя, Гигиена Души - основа вашего здоровья и статью Индивидуальная частота вибраций и здоровье.

    Здесь не важно, какая именно боль, от травмы или постоянного стресса, все они снимаются энергетическим очищением или лечением руками.
    Всё это можно почувствовать, развив за несколько дней чувствительность рук к негативным энергиям. Поэтому важно не рождать внутри себя негативные энергии и не находиться в таких состояниях длительное время.Так из-за травмы в голове остаётся заряд негативной энергии, вызывающий спазм сосудов и боль.
  7. #27 Андрей-3
    2013-02-2111:55:48 Головная боль так же бывает из-за сглаза или порчи, особенно если давнишние. В этом случае они внедряются в голову и вызывают головные боли. Как решение, тут нужно обкатать яйцом всю голову ( белок хорошо впитает эти образования ). Употреблять эти яйца в пищу категорически вредно. Обкатку яйцом можно проводить и как профилактику раз в месяц, потому как внедрившиеся сглазы или порчи сложно будет извлекать.

    Все эти методы работают с разной эффективностью, где лучшим будет лечение руками, освоить которое совсем не сложно. Любая боль снимается энергетическим очищением, лекарства же в лучшем случае снимут на время симптомы.

    Единственный совет врачей принимать лекарство для снятия симптомов, может в итоге обернуться другими заболеваниями. Человек самостоятельно может избавиться от этой проблемы и без врачей и лекарств.
  8. #26 Кат.if
    2013-01-3118:10:14 Согласна с Расимом, всегда есть причина головной боли и лечить надо именно ее! Читала в АиФ статью тоже очень хорошую http://www.aif.ru/health/article/57533, нужно улучшать кровообращение мозга с помощью вазобрала, проверенное средство, профилактика проблем с венозным оттоком, улучшает состояние головы на ура! Мне лично очень помогло, хотя без физ активности, конечно, никуда!
  9. #25 Leg
    2012-09-2220:47:51 Отклонить голову назад и массировать большими пальцами … Я не могу так руки вывернуть
  10. #24 Анюта
    2012-09-2010:36:25 У меня внутричерепное повышенное, пропила курс лекарств,проделали курс уколов. На недели 3 голова прошла. Опять началось ужасная боль в виске, обезболивающие не помогают, вода не помогла, массаж тоже, мучаюсь день третий четвертый. Что делать, проще застрелиться помоему((
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.