Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
7 секретов миллионеров
Рейтинг: / 178
ХудшаяЛучшая 
08.04.2008 г.

7 секретов миллионеров

 

     Мы живем в величайшее время за всю историю человечества. Сегодня становятся богатыми, начав с нуля, гораздо больше людей, чем это бывало когда-либо прежде или даже чем можно было раньше себе вообразить. В мире существуют люди, которые сами заработали не просто миллион, а десятки, даже сотни миллионов долларов, и даже миллиардеры, которые заработали свои деньги без чьей-либо помощи. На протяжении всей человеческой истории  никогда не было столь быстрого создания огромных состояний честным путём.

    Статистика говорит о том, что почти каждый богач начинал с нуля. Девяносто процентов сейчас состоятельных людей, начинали свой путь к успеху не имея практически ничего. В среднем, каждый миллионер за свою жизнь трижды оставался ни с чем. Абсолютное большинство состоятельных людей терпели неудачу, прежде чем достигали вершин финансового благополучия.

    Люди, которые сейчас обладают сколько-нибудь значительным состоянием, на протяжении своей жизни демонстрировали определённые качества. Эти качества собраны в семь основных принципов, придерживаясь которых любой человек сегодня сможет сам достичь той степени материального благополучия, которую пожелает. Вот они, семь секретов миллионеров: 

    1. Мечтайте о великом

    Первый, и самый главный секрет миллионеров - мечтать о великом!

    На некоторое время представьте себе, что нету абсолютно никаких ограничений на то, кем вы можете стать в жизни, чем заниматься, а чем - нет. Сконцентрируйте своё внимание на том, что у вас, как будто, уже есть всё необходимое время, все деньги, весь опыт, все нужные знакомства и всё прочее, что необходимо вам для достижения того, чего вы хотите. Если бы ваши возможности были абсолютно неограниченными, то какую жизнь вы бы хотели для себя и своей семьи?

    Подумайте, сколько вы хотели бы иметь денег, какую бы машину вы себе купили, если бы имели денег столько, сколько вам нужно. Перенесите себя на два года вперёд. Вообразите, что за эти два года вы добились той цели, которую поставили перед собой и теперь ваша жизнь такая, какую вы хотели. Как она выглядит? Что вы делаете? Сколько денег вы зарабатываете и как? Какой образ жизни вы ведете?

    Мечтать о великом - это главный секрет людей, которые сами достигают финансовых вершин. И основная загвоздка для людей, которые этих вершин не достигают состоит в том, что они не могут себе представить, что они могут это сделать. Сами. В итоге такие люди почти никогда и не пытаются пробовать. Они не пробуют даже выйти на старт этой гонки.   

    Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

    Поставьте перед собой грандиозную, практически недостижимую цель, которую только сможете себе вообразить. Запишите её. А потом представьте, что эта цель - только небольшой этап в достижении другой, ещё более колоссальной задачи. Когда придумаете, запишите и эту новую, совершенно безумную, идею и установите её как приоритет своей дальнейшей жизни.

 

    2. Делайте то, что вы любите делать

    Делать то, что любишь - это второй по значимости секрет миллионеров. Одна из важнейших задач на пути к финансовому олимпу - найти то, что вам действительно нравится делать, и затем вложить всю душу в то, чтобы заниматься этим делом, причем делать его не просто хорошо, а превосходно.

    Люди, которые обладают своим состоянием, нашли такое дело, где их творческие способности реализуются лучше всего. Состоятельные люди, не "вкалывают", стремясь заработать хоть какие-то деньги, они занимаются тем, что действительно любят. Если вы действительно хотите стать миллионером, вы должны найти такую область деятельности, которая сможет по-настоящему увлечь  вас.

    Делать то, что вы любите делать необходимо потому что, когда вы занимаетесь тем, что любите делать то, испытываете непрерывный прилив воодушевления и идей по поводу того, как ваше дело сделать ещё лучше.

    Возможно, самое важное, что вы должны будете сделать - это выяснить, что вы действительно любите делать, и затем посвятить всего себя этой деятельности. И понять, что никто другой не может сделать этого вместо вас.

    Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

    Подумайте, если бы вы имели возможность заняться абсолютно любой работой, которую только пожелали, что это было бы?  Какое занятие приносило бы вам истинное удовольствие? Составьте план, который поможет вам в продвижении к этой цели и сегодня предпримите хотя бы одно действие в соответствии с вашем планом.

    3. Не ищите оправданий

    Очень важный пункт. Отныне и навсегда возложите на себя полную, стопроцентную ответственность за всё, что вы сделали раньше, за то кем вы являетесь сейчас и кем станете когда-либо. Решительно откажитесь от любых попыток искать оправдания для чего-либо. Откажитесь от привычки возлагать вину на других за что бы то ни было. Прекратите жаловаться на те вещи в жизни, которые вам не нравятся, даже если они, по-вашему, совершенно от вас не зависят. Откажитесь от привычки критиковать других людей за что бы то ни было. Вы и только ВЫ несете ответственность за всё, что с вами происходит в вашей жизни. Если в вашей жизни имеется что-то, чем вы недовольны или что вам не по душе, то изменить это - ваша и исключительно ваша задача. Вы отвечаете за всё.

    Один этот секрет - отказаться от любых оправданий своих неудач - уже может сделать вас миллионером, если, конечно, последовательно ему следовать.

    Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

    Перечислите и запишите по возможности все причины и оправдания, объясняющие, почему вы до сих пор не достигли того уровня дохода, которого вы заслуживаете. После этого запомните, что всё перечисленное вами - полная чушь, и вспоминайте об этом каждый раз, когда попытаетесь оправдать какую-либо свою неудачу. Примите на себя всю ответственность за собственную жизнь и больше никогда не используйте любые оправдания!

    4. Будьте принципиальны.

    Следующий секрет миллионеров заключается в том, что люди, обладающие собственным состоянием, принципиальны. Характер - одно из самых важных достояний, которое вы приобретаете с течением жизни. Пожалуй, качество, которое ценится наиболее высоко среди людей, добившиеся финансового успеха - это репутация абсолютной принципиальности и честности. Никогда не ставьте под сомнение ваше слово.

    Если вы чувствуете, что какое-то ваше действие поставит под сомнение вашу репутацию - не делайте этого. В долгосрочной перспективе это принесёт громадные плоды, поскольку любая успешная деятельность основана на доверии. Ваш успех будет определяться людьми, которые доверяют вам и хотят на вас работать, которые готовы признать ваши достоинства, одолжить вам деньги, купить ваши товары и услуги, и даже помочь вам в трудные времена. Не стоит это недооценивать.

    В основном, люди, которые добились потрясающих финансовых успехов, люди которые стоят во главе собственных корпораций - это те люди, которые не торгуют своими принципами.

    Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

    Определите для себя, какие принципы вы считаете основополагающими в своей жизни. С этого момента - никогда не нарушайте их! Каждый раз, когда вы испытываете трудности в решении какой-либо проблемы, вы скорее всего ставите под угрозу одну из своих ценностей. Не зависимо от краткосрочных результатов своего решения - не отклоняйтесь от выбранного курса. Никогда не перешагивать через свои принципы.

    5. Будьте лучшим

    Успешные люди знают, что один из секретов успеха - всегда стремиться быть лучшим. Примите решение быть самым лучшим в том деле, которым вы занимаетесь, или планируете заниматься. Решение стать лучшим в своём деле - один из секретов миллионеров и доведённое до конца это решение бесспорно станет одним из важнейших в вашей жизни.

    В мире нет человека, который был бы умнее, сообразительнее и лучше вас. Поэтому у вас есть все шансы занять достойное место среди людей, занимающихся тем делом, которое вам нравится. Принятие решения быть лучшим - ключ к будущему успеху.

    Трудно быть лучшим во всём, поэтому для начала выберите небольшую область, в которой вы надеетесь быть самым успешным. Конкретно сформулируйте её и задайте срок, к которому вы станете в ней лучшим. Каждый день работайте над тем, чтобы стать как можно лучше в этой небольшой области. Вы будете совершенно потрясены тем, как обязательство быть лучшим изменит вашу жизнь.

    Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

    Перечислите трех людей или фирм, которые на данный момент являются лучшими в той области, которой вы занимаетесь (или планируете заниматься). Поставьте своей целью войти в эту тройку!

 

    6. Не переставайте учиться, всю жизнь

    На самом деле у вас больше мозгов, способностей и интеллекта, чем вы сумеете использовать, даже если будете заниматься саморазвитием на протяжении всей остальной части своей жизни. Вы куда умнее, чем сами можете вообразить. Нет никакого препятствия, которое вы не смогли бы преодолеть, никакой проблемы, которую вы не в силах решить, и никакой цели, которой вы не сумеете достигнуть, если задействуете в вашей конкретной ситуации всю мощь своего разума.

    Вы можете совершенно безгранично совершенствовать свои навыки и умения в своей области. Но чтобы ваш мозг смог решать все более и более сложные задачи его необходимо тренировать. Необходимо постоянно подвергать ваш ум нагрузке. Стройте собственные теории, ищите пути решения какой-либо проблемы, интересуйтесь чем-то новым. Чем больше вы учитесь, тем больше сможете изучить в дальнейшем. А когда вам говорят - слушайте и запоминайте. Есть люди, которые по каким-то причинам не достигли успеха в жизни, но в какой-то небольшой области имеют очень ценные познания, не стоит ими пренебрегать.

    Миллионеры умеют учиться, потому что непрерывное обучение - обязательное требование финансового благополучия.

    Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

    Подумайте над тем, какое знание или качество может пригодится вам в дальнейшей жизни. Подумайте также и над тем, какие люди и источники информации помогут вам в овладении этим знанием или качеством.

    7. Будьте решительным
    Последний секрет миллионеров, в том, что состоятельные люди - решительны. Они тщательно обдумывают сложившуюся ситуацию, быстро принимают решение и - главное! - доводят его до конца. Состоятельные люди дисциплинируют себя так, чтобы
Это интересно

- Как разбогател Генри Форд

- 4 совета от гуру японского бизнеса

Три истории Стива Джобса 

незамедлительно выполнять принятые решения. Поэтому они быстро получают результат своих действий. Конечно он не всегда ожидаемый, и если принятое решение было ошибочно, требуется быстро принять другое решение и, опять же, непременно довести его до конца. 

    Чтобы что-то сделать надо делать хоть что-то. Залог успеха состоит в том, чтобы пытаться. Успешные люди постоянно что-то предпринимают, и в результате они делают гораздо больше попыток к достижению цели, чем остальные люди. Если вы будете использовать больше разных способов достижения успеха, то шансы, что в итоге вы чего-то добьётесь, увеличиваются пропорционально затраченным усилиям.

    Решительность в принятии решений поможет вам продвигаться вперед значительно быстрее окружающих. А первые успехи от принятых и доведённых до конца решений, подарят радость и приятное возбуждение, которое будет способствовать дальнейшей успешной деятельности.

    Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

    Подумайте, какое действие может сегодня же, хотя бы чуть-чуть, приблизить вас к вашей цели (той самой, совершенно безумной, из первого пункта)? Независимо от того, каким оно будет - немедленно предпримите его!

    Почитать ещё что-нибудь про деньги:

 - Способы заработать деньги

 - Убей в себе нищего. 10 привычек, приводящих к бедности