Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Генри Форд и идея реинкарнации
Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
07.05.2013 г.

Генри Форд и идея реинкарнации

    Существует мнение, согласно которому, за каждым успешным бизнесменом, кроме желания человека заработать денег, стоит нечто большее, что всегда присутствует какая-либо глубокая идея или убеждение. Эта точка зрения находит свое подтверждение в биографии Генри Форда - легендарного бизнесмена и промышленника, ставшего одним из богатейших и влиятельнейших людей своего времени. В 1928 году, в интервью журналу San Francisco Examiner Генри Форд поделился своими взглядами на жизнь, которые помогли ему преуспеть.

    «Я принял теорию реинкарнации, когда мне было двадцать шесть лет. Религия не давала мне объяснения данного феномена, а работа не приносила полного удовлетворения. Работа не имеет никакого смысла если опыт, накопленный в одной жизни, мы не можем использовать в другой. Когда я открыл для себя реинкарнацию, это было подобно обнаружению вселенского плана, - я осознал, что теперь существовал реальный шанс осуществить мои идеи. Я более не был ограничен временем, я перестал быть его рабом. Гений - это опыт. Некоторые, похоже, считают, что это дар или талант, на самом же деле это плод опыта, накопленного за многие жизни. Некоторые души старше чем другие и соответственно знают больше. Открытие понятия реинкарнации успокоило мой ум. Если вы записываете эту беседу, напишите, что это помогает успокоить ум. Я бы очень хотел поделиться со всеми умиротворением, которое приносит такое видение жизни».

    «Желающие могли смеяться, - это не тревожило Генри. Он знал, что ему надо делать..."

    40 лет своей жизни Генри Форд по собственному признанию был «среднестатистическим американцем», пока в 1903 году не основал Ford Motor Company, впоследствии сделав свое имя легендарным. Быть может именно вера Форда в высокую идею и сдалала такой рывок возможным. Этот поворотный момент его биографии хорошо иллюстрирует следующий отрывок из книги Автомобильный король.

    «Желающие могли смеяться, - это не тревожило Генри. Он знал, что ему надо делать: произвести переворот в транспорте Америки, переделать ее дороги и изменить нравы и обычаи людей. Он переделает американцев по своему образу и подобию. Они станут трезвыми, честными и трудолюбивыми, как он; механиками и поклонниками машин, как он; богатыми - ну, возможно, не такими богатыми, как он, но в такой мере, как им подобает. Они будут получать высокую заработную плату и научатся понемногу откладывать каждую неделю, пока не скопят достаточно, чтобы внести аванс за фордовскую модель Т, которая будет служить им десять, двадцать лет, - вырастут внуки Генри, а эти автомобили все еще будут бегать по дорогам. Все это зачиналось в Хайленд-Парке. Генри строил свою собственную силовую установку, свой собственный сталелитейный завод, свои собственные кузницы. Скоро у него будут свои собственные железные и угольные рудники, пароходы и железные дороги. Это будет гигантская империя, и она будет простираться по всей земле; и Генри станет ее основателем».

    Почитать еще:

 - цитаты Генри Форда

 - аравийский Уорен Баффет

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.