Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Как спорт повышает качество жизни
Рейтинг: / 12
ХудшаяЛучшая 
29.08.2012 г.

Как спорт улучшает качество жизни

    Помните ли вы то чувство, когда ваши возможности в жизни казались бесконечными? Когда дни были наполнены мечтами, а ваши силы нельзя было измерить? Теперь представьте, что всё это доступно для вас всегда, и ключ к этому - спорт.

    Реальность такова, что если сделать спорт одним из приоритетов каждого дня вашей жизни, а также сосредоточиться на хорошем питании, это может высечь искру, которая изменит всю вашу жизнь. И этот эффект будет волнообразно воздействовать на все аспекты вашей жизни совершенно поразительным образом.

    Это даст вам возможность насладиться лучшим качеством жизни, позволит жить дольше, и показать пример другим, чтобы они могли следовать за вами. Арнольд является одним из величайших примеров этого метода и пожинает его плоды в полном объеме.

    Найдите свое "Почему"

    Чтобы сделать спорт одним из приоритетов вашей жизни, вы должны найти свою причину - ваше "почему я это делаю". Это может быть "стать сильнее", "нарастить мышцы",  или "выглядеть и чувствовать себя лучше". Но я попросил бы вас подумать усерднее, потому что такие "почему", это всё не то. Если у вас нет достаточно мощной причины, у вас не будет страсти и энергии, чтобы продолжать идти, когда станет трудно. Когда у вас проблемы на работе, с друзьями или если у вас нет свободного времени на тренировки. Только если ваши "почему" являются достаточно мощными, вы найдете способ держаться выбранного курса не смотря на препятствия.

    Речь тут идет не о тех «почему», которые определяются как "хорошо выглядеть", а о чем-то, что вы не можете увидеть. Что-то, что глубоко внутри. Например, достигнуть большей уверенности и психической стойкости, подать пример вашей семье или получить внутреннюю силу быть тем, кто вы есть на самом деле.

    Спорт успокаивает ум и укрепляет тело. Но он также может помочь пересмотреть свою жизнь и вырастить силу характера и силу духа. С каждой тренировкой, каждым упражнением, при каждом повторении, вы будете преодолевать препятствие в вашей жизни, которое ранее казалось слишком большим. С этим приходит сила, которая позволяет вам ощутить свое истинное Я и жить без страха перед тем, что думают другие. 

    И это доверие и уверенность в себе станет заразительной. Потому что вы в состоянии жить своей жизнью свободно, вы будете вдохновлять других людей силой своего духа - просто быть рядом с вами.

    Спорт делает вас более живым и позволяет идти вперед без ограничений и быть сегодня более сильной версией себя вчерашнего. Представьте себе, что можно немедленно изменить свою жизнь, сегодня, достаточно просто принять решение, чтобы сделать первый шаг к спорту. Это первый шаг, который вы давно хотели сделать, но всё время откладывали.

    Какую жизнь Вы сами создаете?

    Награда, приходящая вместе с занятиями спортом, выходит за рамки ваших мышц. Она позволяет пересмотреть всю жизнь. Это поможет вам увидеть действительно важные вещи. Всё, что вы всегда хотели, может быть вашим, потому что с силой приходит надежда.

    Улучшение качества жизни можно добиться через занятия тем, что вам больше всего подходит, что приведет к удалению всех препятствий - одного за другим. Занятия спортом обеспечат здоровую, активную жизнь, и помогут наслаждаться каждым днём в полной мере. Добавьте сюда увеличение количества лет вашей жизни - это истинно "фонтан молодости". Смотрите, что делают чемпионы и делайте это каждый день, и вы станете чемпионом вашей жизни.

По материалам schwarzenegger.com

Бонус - пример пользы от постоянных занятий спортом. Жан-Клод Ван Дамм в 50 лет:

    Почитать еще:

 - Как бороться с метеочувствительностью

 - Закаливание организма

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.