Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Рокфеллеры строят штаб-квартиру в Китае
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
17.07.2012 г.

Рокфеллеры строят штаб-квартиру в Китае

    Рокфеллеры вкладывают 2,5 миллиарда долларов в строительство небоскреба для своей штаб-квартиры в Китае. Небоскреб будет называться Rose Rock International Finance Center, его высота - 588 метров. Хотя к моменту окончания строительства (2016 год) он будет лишь 7 по высоте зданием в мире, зато стоимость в 2,5$ млрд. делает его самым дорогим небоскребом из когда-либо построенных. Штаб-квартира Рокфеллеров будет примерно на миллиард долларов дороже самого высокого здания в мире - Бурдж Халифа и почти настолько же дороже башни Kingdom Tower, высота которой чуть более километра.

Rose Rock Finance Center

    Высокая стоимость строительства обусловлена желанием Рокфеллеров применить для строительства материалы с низким содержанием углерода (что более экологично) и широким применением систем "умный дом".

Новая штаб-квартира Рокфеллеров

    "Здание призвано стать вехой в строительстве финансовых центров. В нем будут использованы материалы с низким содержанием углерода, самые передовые программные и аппаратные комплексы для многофункциональных зданий. Это будет новый шаблон для городского дизайна и строительства в будущем" - сказал на церемонии закладки первого камня Стивен Рокфеллер.

Стивен Рокфеллер

Стивен Рокфеллер

Закладка первого камня небоскреба Рокфелелров

Церемония закладки первого камня

    Небоскреб Рокфеллеров будет доминантой и сердцем нового финансового района New Binhai Area. Этот проект предполагает строительство большого количества коммерческих и жилых небоскребов вперемешку с традиционными китайскими парками. И хотя этот район находится только в стадии строительства, уже 287 фирм из списка Fortune Global 500 купили площади в строящихся зданиях.

New Binhai Area является свободной экономической зоной, относящейся к городу Тяньцзинь, что в 70 километрах от Пекина. Интересно, что советником по экономическому развитию Тяньцзиня является известный международный специалист по корпоративным стратегиям - Кеничи Омае.

Строящийся район в Тяньцзине

    Предыдущие 80 лет штаб-квартира Рокфеллеров располагалась в Нью-Йорке, в небоскребе Рокфеллер центр, который в свое время также был одним из самых дорогих зданий в мире.

    Почитать еще:

 - История семьи Рокфеллеров

 - Очки дополненной реальности Google

 - Небесное дерево Токио

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.