Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Очки дополненной реальности
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
13.07.2012 г.

Сергей Брин в очках дополненной реальности    Компания Google представила новый гаджет - очки дополненной реальности

 

 


    Компания Google представила новый гаджет Project Glass - "очки дополненной реальности". Это устройство напоминает оправу для очков, над правым глазом которых размещен полупрозрачный экран для вывода различной информации. По сути, новый гаджет представляет собой современный смартфон, выполненный в форме очков. В небольшом ролике демонстрируются возможности новинки в различных ситуациях. К примеру, при взгляде в окно, очки показывают информацию о погоде и предупреждают о 10% вероятности дождя. Затем перед глазами пользователя появляется уведомление о получении sms и встроенный микрофон позволяет надиктовать ответ голосом. Другая интересная возможность - встроенные карты Google maps, прокладывающие маршрут с помощью небольших стрелок, указывающих где необходимо свернуть.

    В Google пока ничего не сообщают о дате выхода гаджета на рынок, а аналитики отмечают, что создать аккумулятор, способный питать такое устройство сколько-нибудь продолжительное время в ближайшие годы будет проблематично. Тем не менее, разработкой собственных "очков дополненной реальности" уже несколько лет вплотную занимаются и конкуренты Google. Так в 2008 году Apple запатентовала сходную систему отображения информации на экране очков, а совсем недавно - в июне 2012 - компания Canon анонсировала собственную систему дополненной реальности.
    Можно отметить, что Google и ранее демонстрировала собственные разработки, значительно опережающее время. Так еще в 2010 году компания продемонстрировала автопилот для автомобилей, но о том, когда эта технология выйдет на рынок, также ничего неизвестно.

    Почитать еще:

 - Небесное дерево Токио

 - Интересные факты о великих скрипачах

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.