Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Небесное дерево Токио
Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
24.05.2012 г.

Небесное дерево Токио    В Японии открылась самая высокая в мире телебашня - Небесное Дерево Токио

 

 


    22 мая в Токио состоялась торжественная церемония открытия самой высокой в мире телебашни - Tokyo Sky Tree.

    Высота Небесного Дерева Токио составляет 634 метра, и это делает её высочайшей в мире телебашней и вторым по высоте сооружением, после небоскреба Бурдж Халифа в Дубае (его высота 828 метров). До открытия Небесного Дерева, высочайшей телебашней мира была Кантонская башня в китайском городе Гуанчжоу - ее высота составляет ровно 600 метров. По всей видимости, Небесное Дерево будет удерживать титул высочайшей телебашни мира некоторое продолжительное время, так как других аналогичных проектов никто в мире не анонсировал, а подобное строительство занимает около 5 лет. И в то же время уже к 2017 году башня спустится на 6 строчку в списке самых высоких сооружений, уступив жилым небоскребам из Саудовской Аравии, Китая и Индии.

    Сразу после открытия, Небесное Дерево было признано одним из новых символов Японии и вызвало огромный ажиотаж. В день открытия башни, число желающих взобраться на неё в 335 раз превысило количество билетов. Организаторам пришлось устраивать лотерею, чтобы распределить их случайным образом. Всего же небесное дерево сможет принимать до 200 тысяч туристов ежедневно. Для посетителей башни доступны две смотровые площадки - одна на уровне 350 метров, другая - 450 метров, откуда открывается вид на весь большой Токио, радиусом 70 километров, где живут 30 миллионов человек (четверть от всего населения Японии). "Мы рассчитываем, что это не просто захватывающий вид, но и возможность понять что-то новое о тех людях, рядом с которыми мы живем" - отметил Хироси Такахаси, один из менеджеров башни.

    Кроме смотровых площадок, туристы Небесного Дерева смогут посетить рестораны, океанариум, планетарий и фирменный магазин, а также любоваться цветением сакуры, в большом количестве высаженной около башни.

Небесное Дерево Токио

Tokyo Sky Tree

Телебашня Токио 634 метра

Небесное Дерево Токио телебашя

Верхушка Телебашни Токио

    Почитать еще:

 - Километровый небоскреб Kingdom Tower

 - Жители китайской деревни в складчину построили небоскреб

 - Интересные факты о великих скрипачах

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.