Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Машина будущего
Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
18.03.2008 г.

Smera

    Французская компания Lumeneo разрабатывает новый городской электромобиль Smera, призванный как уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу, так и упростить...


 
    Французская компания Lumeneo разрабатывает новый городской электромобиль Smera, призванный как уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу, так и упростить поездки и парковку в городах, где остро стоит проблема пробок и дефицита парковочных мест.

    Внешне Smera немного напоминает двухместный автомобиль Smart. Но если в "Смарте" водитель и пассажир сидят рядом, то во французском электромобиле хватает места только на водителя и пассажира-ребенка, причем места расположены друг за другом по схеме "1+1".

    Из-за малой ширины Smera неустойчива в поворотах, для сохранения равновесия ее кузов должен наклоняться, как у мотоцикла. Однако управление наклоном полностью автоматизировано, так что водитель может управлять машиной, не думая о ее равновесии. Электродвигатель мощностью 29,4 кВт разгоняет машину до 130 км/ч, запас хода на одном заряде литиевых аккумуляторов составляет около 150 км.

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.