Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Жители китайской деревни в складчину построили небоскреб
Рейтинг: / 11
ХудшаяЛучшая 
14.10.2011 г.

Небоскреб в китайской деревне Хуаси    Жители одной из китайских деревень в складчину возвели в ней 74-этажный отель небоскрёб

 

 


    Жители деревни Хуаси, которая считается самой богатой деревней в Китае, в складчину возвели в ней 74-этажный отель небоскрёб.

 На строительство Longxi International Hotel высотой 328 метров, потребовалось более 3 миллиардов юаней ($470 млн), и свой взнос для возведения небоскреба сделала почти каждая семья деревни, причём ни одна из них не заплатила менее 10 миллионов юаней. Однако это были не пожертвования, а инвестиции, поскольку жители Хуаси надеются таким образом привлечь в свою деревню многочисленных туристов как из Поднебесной, так и со всего мира.

Longxi International Hotel в Хуаси

Открытие небоскреба в деревне Хуаси 

    Всего в отеле 800 апартаментов, которые смогут вместить в себя порядка 2000 человек. Внутренняя отделка небоскрёба очень роскошная - на 61 этаже есть парк с цветами, птицами и бассейном. На самом верху предусмотрены смотровая площадка и вращающейся ресторан. А на 60 этаже находится сокровище деревни - статуя быка, выполненная из чистого золота, весящая 1 тонну.

Золотой бык. Сокровище деревни Хуаси

 Longxi International Hotel внутри

    Возведение небоскреба началось в 2007 году и окончилось к 50-летию деревни.

    Деревня Хуаси пользуется славой самой экономически развитой во всём Китае. В 1950-х годах она насчитывала всего 576 человек, сейчас же в ней 36 тысяч жителей. Большинство из них заняты в сталелитейной и текстильной промышленности. Заводы Хуаси - одни из лучших в мире, и их продукция экспортируется в большинство развитых стран мира. А 20% всего получаемого дохода делится поровну между всеми жителями деревни, что и обеспечивает высокий уровень их благосостояния.

     Почитать ещё:

 - Проект SpaceShipTwo и космический туризм

 - Kingdom Tower километровый небоскрёб в Саудовской Аравии

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.