Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Ты готов к успеху?
Рейтинг: / 8
ХудшаяЛучшая 
17.03.2008 г.

Ты готов к успеху?

 

 

    Победа. Большинство образовательных систем учат бороться с поражением. В школе детей предупреждают, что у них могут быть трудности с получением работы,  даже если они будут иметь диплом. Дома их стараются подготовить к  мысли, что большинство браков кончается разводом и что большинство компаньонов по жизни в конце концов тебя разочаруют.

Страховые компании поддерживают общий пессимизм. Их кредо: есть немало шансов, что вы попадете в аварию, случится пожар или наводнение. Так что будьте предусмотрительны, застрахуйтесь.

Оптимистам средства массовой информации напоминают с утра до вечера, что повсюду в мире люди беззащитны. Послушайте предсказателей - все говорят об Апокалипсисе или войне.

Всемирное поражение,  локальное поражение,  личное поражение...  Слышат лишь тех,  кто говорит  о безрадостном будущем. Какой пророк осмелится объявить, что в будущем все будет лучше и лучше? А на  индивидуальном уровне,  кто осмелится  учить детей в школе тому,  что надо делать,  получив «Оскара»  за лучшую роль?  Как реагировать,  победив в мировом турнире? Что делать,  если ваше маленькое предприятие выросло до международной  корпорации?

Результат: когда победа приходит, человек оказывается  лишен ориентиров и часто он настолько ошеломлен, что быстро сам организует собственное поражение,  чтобы оказаться в знакомой «нормальной» обстановке.

Будьте готовы к успеху!

  

Эдмонд Уэллс.  

«Энциклопедия  относительного и абсолютного знания»,  том 4

    Почитать ещё что-нибудь про успех:

 - Как начать новую жизнь

 - Развитие своего поенциала