Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Kingdom Tower
Рейтинг: / 17
ХудшаяЛучшая 
03.08.2011 г.

Kingdom Tower    Дубай лишиться статуса обладателя высочайшего здания в мире. В Саудовской Аравии начинается строительство километрового небоскреба

 

 


    Около года назад мы писали о двух проектах километровых небоскребов - башни Nakheel в Дубае и башни Mubarak al Kabir в Кувейте. Однако дубайский проект был отменён из-за кризиса группы Nakheel, а проект Кувейта застрял на стадии согласований с правительством. Тем не менее, здание высотой в километр будет возведено на нашей планете в ближайшее время. 2 августа 2011 года стало известно о подписании компанией Kingdom Holding, принадлежащей саудовскому принцу Алвалид бин Талалу, контракта на строительство в Саудовской Аравии небоскреба Kingdom Tower, высота которого превысит 1000 метров.

Kingdom Tower

    Самый высокий небоскреб в мире - Kingdom Tower поднимется более чем на 1 км. над городом Джидда, у побережья Красного моря. Башня будет включать в себя гостиницы, жилые апартаменты, офисы и самую высокую в мире смотровую площадку. Главным архитектором проекта назначен Адриан Смит, он же проектировал Бурдж Халифа, а также ряд других небоскребов в США, Китае и ОАЭ (см. его сайт). Сумма заключённого Kingdom Holding контракта оценивается в $1.2 млрд. Kingdom Tower станет центральным и первым этапом строительства района Kingdom City, в строительство которого саудовский принц готов вложить в общей сложности $20 млрд.

Kingdom Tower Джидда

    По завершении строительства, на которое уйдет 5 лет, Kingdom Tower как минимум на 173 метра превзойдет башню Бурдж Халифа, текущего рекордсмена. Уникальной особенностью дизайна Kingdom Tower станет небесная терраса, диаметром 30 метров, находящаяся на уровне 157 этажа. Всего же, в самом высоком небоскребе мира будет более 200 этажей. Начало строительства намечено на 1 января 2012 года.

Kingdom Tower Саудовская Аравия

Kingdom Tower километровый небоскреб

    Известно, что главная проблема подобных грандиозных проектов в их окупаемости. На пресс-конференции в Эр-Рияде Принц Алвалид заверил, что "этот проект обеспечит устойчивые прибыли Kingdom Holding и его акционерам. Мы в течении четырех лет вели дискуссии, чтобы сделать его экономически жизнеспособным... Этот проект вполне реален, и все довольны его потенциальной доходностью".
   

Kingdom Tower километровая башня

    В какой бы стране ни возводилось это здание, строительство антропогенного сооружения, больше 1 километра ввысоту, является важным достижением, говорящем о немалом техническом прогрессе всего человечества.

Kingdom Tower


    Видео о Kingdom Tower:

Статус проекта на 24.02.2012 (постоянно обновляется): идут работы по забивке бетонных свай фундамента. 

    Почитать ещё:

 - Сайт о небоскребе Бурдж Халифа в Дубае 

 - Интересные факты про IBM

 - Новая штаб-квартира Apple

 

Комментарии 

  1. #2 Кирилл
    2018-01-2709:54:43 зачем выпендриваться????? ну сделают они эту башню, и чё????? в амиратах и так самое высокое здание. зачем делать ещё выше?????
  2. #1 PeterLomonosov
    2012-03-2423:32:20 пролетит
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.