Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Новая штаб-квартира Apple
Рейтинг: / 12
ХудшаяЛучшая 
11.06.2011 г.

Новая штаб-квартира Apple    Стив Джобс представил проект новой штаб-квартиры Apple, нопоминающий космический корабль

 

 


    На следующий день после выступления на WWDC 2011, глава Apple Стив Джобс вновь удивил общественность, на этот раз презентацией проекта нового здания для штаб-квартиры своей компании.

    По словам самого Джобса, он задумал построить для своих сотрудников лучшее офисное здание в мире. По дизайну оно будет напоминать приземлившийся космический корабль, и возводиться преимущественно из стекла. Джобс заверил, что студенты со всего мира, изучающие архитектуру и дизайн, будут специально приезжать в Купертино чтобы посмотреть на это здание.

Проект новой штаб-квартиры Apple

    Новая штаб-квартира Apple будет иметь форму гигантского кольца, высотой лишь в 4 этажа. Внутренняя площадь комплекса составит 290 000 кв. м. Чтобы почувствовать масштаб здания, нужно сказать, что, к примеру, 54-этажная штаб-квартира Bank of America имеет площадь всего 192 000 кв. м.

    Новое здание сможет вместить в себя одновременно 12 тысяч (!) сотрудников, многочисленные исследовательские лаборатории, кафетерий на 3000 человек (!!) и огромный конференц-зал для презентаций новых продуктов.

Штаб-квартира Apple

    Кроме необычного дизайна, новый комплекс Apple будет изобиловать новейшими техническими достижениями. Здание будет само вырабатывать электроэнергию, а городская сеть будет использоваться только как резервный источник. Почти все парковочные места будут находиться под зданием, таким образом стоянки не будут портить общи вид. Большое внимание Apple планирует уделить озеленению территории: участок на 80% будет состоять из свободных от застройки зеленых насаждений.

Штаб-квартира Apple вид сверху

    Первоначально, проект новой штаб-квартиры Apple был гораздо скромнее, но после возвращения в компанию Стива Джобса и последующих успехов, проект был значительно переработан. В 2010 году компания выкупила у Hewlett-Packard за $300 млн. участок земли, на котором и будет построена новая штаб квартира. На сегодняшний день Apple является одной из богатейших компаний мира - её стоимость превышает суммарную стоимость Microsoft и Intel.

    Строительство нового комплекса планируется начать в 2012 году, а завершить - в 2015 г.

    Почитать ещё:

 - Искусственные острова Дубая

 - Самый необычный в мире отель построен в Сингапуре

 - Самые высокие небоскребы

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.