Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Цитаты Арнольда Шварценеггера
Рейтинг: / 31
ХудшаяЛучшая 
20.03.2011 г.

Арнольд Шварценеггер об успехе

    Арнольд Шварценеггер - человек, родившийся в провинциальном австрийском городке и ставший кумиром бодибилдеров, популярнейшим киноактёром, бизнесменом и губернатором Калифорнии. Как ему удалось достичь всего этого? Многие ответы можно найти в автобиографии Шварценеггера, написанной им в 1977 году.

    Главная цель - быть не только победителем, но и самым лучшим, именно так и было со мной. Моей целью было стать самым лучшим и главным победителем. Я обещал себе продолжать и продолжать до тех пор, пока каждый в мире не скажет: "Да, это он, это Арнольд! Он самый лучший".

    Я знал, что я - победитель. Знал, что предстоит сделать большие и значительные дела. Многие скажут, что такой образ мыслей абсолютно не скромен. Я согласен. Скромность - не то слово, которое обо мне можно было бы когда-нибудь сказать, оно не характеризует меня ни с какой стороны и надеюсь, что никогда не будет.

    Я начал серьезно анализировать, как важно иметь положительный настрой. Я часто задавал себе вопросы: почему ты, Арнольд? Как это ты выиграл мистер Вселенная всего через пять лет после начала тренировок? Другие люди тоже задавали мне те же вопросы. Я стал искать разницу между мной и другими культуристами. И самая главная разница заключалась в том, что все остальные культуристы совсем не думали "Я БУДУ ПОБЕДИТЕЛЕМ". Они никогда не позволяли себе думать такими терминами.

    Доказательством этой точки зрения является то, что в течение многих лет штангисты не могли преодолеть рубеж 500 фунтов. Никто не мог. Они поднимали 499 фунтов и никогда - 500. Причиной был именно этот условный, но непреодолимый мысленный барьер, который существовал в течение многих лет. Спортсмен становился перед штангой и думал: Никто еще не поднимал 500 фунтов. Почему я смогу их поднять? Тогда в 1970 году Алексеев из России поднял 501 фунт. Он сломал барьер. Всего лишь через месяц еще трое или четверо смогли поднять 500 фунтов. Почему? Они поверили в то, что это возможно. Теперь рекорд достиг 564 фунтов. Тело человека не изменилось. Да и как оно может измениться меньше чем за 10 лет? Тела у людей те же самые. Но изменилось психологическое состояние. Мысленно стало возможно побить этот рекорд. А как только вы это поняли, вы можете его побить.

    На соревнования в Лондон я приехал с этим настроем. Каждый дюйм во мне был дюймом победителя. Я это знал. Я приехал на соревнования с чувством, как будто я уже выиграл. Как будто не могло быть иначе, что первое место будет мое и что занявший второе место будет на много очков позади. Я был большой и уверенный. Ну и естественно я выиграл. Иначе не могло и быть.

    "Арнольд Шварценеггер", - я услышал свое имя и сделал шаг на платформу. Аплодисменты как гром перекатывались по залу. Люди шумели и орали. Я взглянул на шеренгу культуристов и сказал себе: "Бог мой, я это сделал! Я их всех победил". Тут впервые за год я позволил себе мысленно признаться в том, как хорошо они все выглядят. Там было 19 первоклассных культуристов со всех концов мира, и я победил их всех.

***

    Я открыл для себя секрет в формулировке из трех частей: уверенность в себе, положительный мысленный настрой, честная интенсивная работа. Многие люди знают эти три принципа, но немногие из них могут применить их на практике.

    Никаких проблем с применением этих принципов в жизни у меня не было. Мне было достаточно обернутся назад, посмотреть, как я применял их в культуризме и аналогично вести себя в других ситуациях. Например, сейчас я работаю так же интенсивно, чтобы исправить мое произношение в английском языке, как раньше работал над своими мышцами. То же самое с бизнесом. Я так настроен на то, что сделаю миллионы долларов, что неудачи быть не может. Мысленно я эти миллионы уже сделал. Теперь лишь остается совершить все необходимые действия.

    Почитать ещё:

 - Биография Арнольда Шварценеггера

 - Матрица Эйзенхауэра

 - Цитаты Генри Форда

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.