Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
125 лет изобретению автомобиля
Рейтинг: / 10
ХудшаяЛучшая 
03.03.2011 г.

Автомобиль 1901 года    125 лет изобретению автомобиля. Краткая история и прогнозы на будущее

 

 


 
    В 2011 году исполняется ровно 125 лет со дня изобретения автомобиля.

    Датой изобретения автомобиля считается 29 января 1886 года, когда Карл Бенц подал заявку на получение патента на трёхколёсный самодвижущийся экипаж. Одновременно с этим, Готлиб Даймлер разработал первый четырёхколёсный автомобиль. Таким образом Карл Бенц и Готлиб Даймлер стали первопроходцами в создании автомобилей.

    Следующей вехой в истории автомобилестроения стал 1908 год, когда Генри Форд применил принцип конвейерной сборки для своей модели Ford-T. Это позволило производить машины не десятками, а миллионами, и автомобили окончательно и прочно вошли в нашу жизнь.

    Нынешний глава Daimler - Дитер Цетше в интервью журналу Stern поделился своим видением того, как будут развиваться автомобили в ближайшем и отдалённом будущем.

    В ближайшие несколько лет, по словам господина Цетше, автомобили перейдут на возобновляемую энергию. Поэтому в скором времени стоит ожидать строительства сетей водородных и электрических заправок во всех развитых странах мира.

    Через 20 лет, глава Daimler прогнозирует внедрение в автомобили автопилота, который сможет полностью самостоятельно управлять транспортным средством. Фактически, водитель не будет ничем отличаться от пассажира. Благодаря этому езда станет значительно более безопасной и количество ДТП резко сократиться.

    На вопрос о том, какие изменения ждут автомобили в ближайшие 125 лет, Дитер Цетше ответил: «Этот предмет — будем его и дальше называть автомобилем — возможно, будет перемещаться в трех измерениях». В любом случае, по его словам автомобиль и дальше будет играть крайне важную роль в жизни людей.

    Почитать ещё:

 - Интересные факты про автомобили

 - Прогнозы о будущем человечества

 - Парадокс об обезьяне и печатной машинке

 

Комментарии 

  1. #1 Ed
    2011-11-0113:57:01 Ошибку исправьте в слове "сократиться"
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.