Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
IBM назвала важнейшие технологии следующих 5 лет
Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
19.12.2010 г.

IBM 5 технологий следующих 5 лет    IBM назвала важнейшие технологии следующих 5 лет

 

 


 
    Компания IBM опубликовала свой традиционный список из 5 технологий, которые коренным образом изменят нашу жизнь в течении ближайших 5 лет.

    Первую строчку в этом списке заняли технологии, которые позволят передавать данные с датчиков всевозможных устройств - от стиральных машин до автомобилей, в специальные статистические центры. Это позволит лучше изучить поведение людей, а также накопить достаточно сведений об окружающей среде, чтобы использовать их в научной деятельности.

    Далее следует технология создания трехмерных изображений в пространстве. В отчете IBM эта технология названа трехмерной голографией. Отмечается, что речь идет не о создании эффекта глубины, как у современных 3D телевизоров, а о полноценном трехмерном изображении. Голографические системы станут развиты настолько, что их можно будет встроить в мобильный телефон и разговаривать с собеседником, наблюдая перед собой его трехмерную копию.

    Третья технология - существенное увеличение ёмкости электрических батарей, которые станут по крайней мере в 10 раз более ёмкими. Кроме этого, произойдут изменения и в способах получения энергии - за счет использования крошечных динамомашин и даже заряженных частиц воздуха.

    На четвёртом месте оказались технологии, снижающие вредные воздействия человека на окружающую среду. Например, энергия, выделяемая суперкомпьютерами (которых становится всё больше), будет преобразовываться в тепло для обогрева жилых зданий.

    Наконец, пятую строчку заняли мобильные устройства и смартфоны, которые будут становиться всё более и более персональными, помогая человеку в его повседневной жизни. Отмечается, что важную роль в этом процессе будут играть технологии, использующие данные о текущем местоположении человека. К примеру, смартфон сможет не только проложить оптимальный маршрут проезда к офису, но и подсказать где именно там находится свободное парковочное место.

Ролик IBM, на английском языке:

 

    Читайте ещё:

 - Удивительное здание Оперного театра Сиднея

 - Криптос, загадачная скульптура в штаб-квартире ЦРУ

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.