Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Как справлялся с эмоциями Соломон
Рейтинг: / 27
ХудшаяЛучшая 
06.06.2010 г.

Как справлялся с эмоциями царь Соломон

 
    Умение справляться с эмоциями очень важно, ведь сильные эмоции легко могут привести к опрометчивым поступкам и неверным решениям. Нужно заметить, что это умение ценилось во все времена и известен способ, с помощью которого с эмоциями справлялся библейский царь Соломон.

    Легенда такова.

    Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды  Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: «Это пройдет». Когда нахлынет сильный гнев, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!». Соломон последовал совету мудреца и всегда, когда его одолевали чувства, его взгляд падал на кольцо и царь обретал спокойствие. Но однажды, во время пира, он взглянул на свое кольцо и не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и уже хотел зашвырнуть его подальше, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне имеется какая-то надпись. Поднеся кольцо ближе к глазам, он прочел: «И это пройдет тоже».

    Почитать ещё про успех:

 - Цитаты Лао Цзы

 - Тест: какая у вас сила воли?

 

Комментарии 

  1. #3 Наталья Дорохова
    2013-05-2206:14:30 Замечательная статья и очень полезная!! Я считаю это действует!!!
  2. #2 катерина
    2013-03-2109:51:33 Способ, абсолютно никчемный. Неужели, Вы думаете, что человек в порыве гнева будет смотреть на свои руки или пальцы и читать, что там написано. Для того, чтобы справляться с эмоциями, нужно обьяснять себе, что эмоции по сути- это ничто
  3. #1 AskinAthony
    2012-01-0814:53:10 Хм я думаю это отличный способ, но ведЬ не обезательно кольцо может браслет или что то другое?
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.