Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Люди, зарабатывающие на интернете миллионы
Рейтинг: / 20
ХудшаяЛучшая 
03.03.2008 г.

  «Форбс» объявил знаменитостей Интернета

 

 

 

    Журнал Forbes опубликовал рейтинг «знаменитостей интернета» The Web Celeb 25, в который вошли известные блоггеры, стартаперы и авторитетные интернет-журналисты... Создатели рейтинга проанализировали популярность каждого кандидата по нескольким категориям - рейтинг и частота цитирования сайта кандидата, трафик сайта, количество упоминаний в печатных СМИ, на телевидении и радио...  

Первое место занял 29-летний блоггер Марио Лавандейра (Mario Lavandeira), более известный под псевдонимом Перец Хилтон, автор самого популярного блога со сплетнями о знаменитостях с язвительными комментариями PerezHilton.com.

Марио Лавандейра
Марио Лавандейра

На втором месте Майкл Аррингтон (Michael Arrington), основатель тематического блога TechCrunch.com, посвященного Web 2.0 продуктам и компаниям. Основанный в 2005 году блог сегодня приносит Майклу Аррингтону $240 000 рекламных доходов ежемесячно.

Майкл Аррингтон
Майкл Аррингтон

Третье место занял Марк Фрауэнфельдер (Mark Frauenfelder), автор и один из основатлей популярного блога BoingBoing.net, неоднократного победителя в номинации «лучший сетевой журнал», который позиционируется как интернет-издание об удивительных вещах (directory of wonderful things).

Марк Фрауэнфельдер
Марк Фрауэнфельдер

На четвертом месте расположился американский гуру маркетинга и интернет-бизнеса Сет Годин (Seth Godin). Его сайт расположен по адресу SethGodin.com.

Сет Годин
Сет Годин

На пятом месте еще один автор интернет-журнала BoingBoing - профессиональный блоггер Кори Доктороу (Cory Doctorow). Его личный блог расположен по адресу craphound.com.

Мэтт Драдж
Мэтт Драдж

Мэтт Драдж (Matt Drudge), создатель и ведущий информационного сайта DrudgeReport.com, на шестом месте в рейтинге Web Celeb 25. Мэтт Драдж занимается мониторингом телепередач и интернета в поисках слухов и новостей, заголовки которых он размещает на своем сайте c 1994 года. Многие интернет-пользователи в поисках животрепещущих новостей по традиции в первую очередь обращаются на DrudgeReport. К примеру, в 1998 году его сайт первым сообщил о скандале с Моникой Левински.

Мэтт Драдж
Мэтт Драдж

Далее на седьмом месте Джина Трапани (Gina Trapani), главный редактор и основательница Lifehacker.com ежедневный блог о том, как использовать компьютеры и различные сайты с максимальной для себя пользой.

Джина Трапани
Джина Трапани

23-летний основатель одной из самых быстрорастущих и популярных социальных сетей Facebook.com Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в рейтинге «популярности интернет-деятелей» уступает некоторым блоггерам и редакторам интернет-изданий (восьмое место). Зато рыночная стоимость Facebook, оцененная в 15 миллиардов долларов делает его, пожалуй, самым богатым деятелем в первой десятке этого рейтинга.

Марк Цукерберг
Марк Цукерберг

Кинокритик Гарри Ноулс (Harry Knowles) занял девятое место в рейтнге. Его авторский сайт Aintitcool.com один из самых посещаемых среди интернет-ресурсов о киноновинках и слухах Голливуда, но важнее рецензии самого автора, которым доверяет большая армия киноманов, способная повлиять на кассовые сборы того или иного фильма.

Гарри Ноулс
Гарри Ноулс

Бывший сотрудник компании Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), который получил невероятную популярность, рассказывая о продуктах Microsoft в ежедневном блоге. После ухода из компании, тематика блога Scobleizer.com расширилась, а популярность не уменьшилась.

Роберт Скобл
Роберт Скобл

    Почитать ещё что-нибудь про деньги:

 - Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности

 - Время деньги - как правильно распоряжаться своим временем