Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Как провести праздники с пользой
Рейтинг: / 10
ХудшаяЛучшая 
07.01.2010 г.

Как провести праздники с пользой 

 
    Все люди относятся к новогодним праздникам по-разному. Некоторым нравится этот 10-дневный зимний отдых, некоторые же скучают и с нетерпением ждут рабочих дней. На самом деле, новогодние каникулы - это отличное время для того, чтобы эффективно отдохнуть, провести время с семьей и переделать великое множество полезных дел, которые накопились за прошедший год. Нужно лишь не бросаться в крайности и правильно распределять время.

    Многие считают, что самое лучший вид отдыха в эти дни - это валяться на диване перед телевизором, периодически курсируя к холодильнику и обратно. Однако назвать такое времяпровождение отдыхом можно лишь с большой натяжкой - переедание и неумеренное потребление алкоголя станет причиной плохого самочувствия, а постоянный просмотр телевизора только лишний раз нагрузит психику. В итоге на работу вы выйдете усталыми, раздраженными и чувством опустошения.

    Хороший отдых - активный отдых

    Гораздо лучший способ достойно провести новогодние праздники - это активный отдых. Вы считаете, что вы и так устали за прошедший год и что тратить свои законные выходные на излишнюю активность - это глупо? На самом деле, активный отдых на свежем воздухе принесет вам гораздо больше пользы и хороших впечатлений, чем 10-дневная бездеятельность.

    Вы можете собраться всей семьей и отправиться на лыжную прогулку в лес или просто покататься на лыжах на ближайшей снежной горке возле вашего дома. Также можно поехать на ипподром и за умеренную плату устроить себе настоящее зимнее путешествие верхом на лошади. С наступлением холодов в городе обязательно открываются несколько открытых катков, где можно вспомнить свое детство и с удовольствием покататься на коньках.

    В любом случае, это будет весело, полезно и запоминающеся. Ну и, наконец, ежедневная полтора-двухчасовая прогулка по городу еще никому никогда не вредила. Любая физическая активность будет гораздо полезнее для вашего организма, чем традиционное диванное лежбище. Тем более, что зима нового, 2010 года радует долгожданным снегом и морозами.

    Не забывайте про семью

    Праздничный отдых запомнится надолго и принесет гораздо больше радости и удовлетворения, если вы проведете эти дни со своей семьей. Помимо активного отдыха вместе с семьей, вы можете устроить целую массу приятных и полезных экскурсий. И при этом можно не ограничиваться традиционными новогодними елками и зоопарком. Новогодние каникулы - отличное время для того, чтобы приобщиться к прекрасному и сходить в музей или театр. Наверняка будет интересно открыть для себя мир культурных ценностей и приобщиться к истории и загадкам старины.

    Кроме того, во время праздников во всех городах обязательно проводятся разнообразные интересные выставки. Можно посетить выставки собак, кошек или разных экзотических животных. Самое главное то, что вы сможете отдохнуть и пообщаться со своей семьей, ведь это так редко удается в рабочие будни.

    Сделайте всё, что откладывали на потом

    Ещё один отличный способ с пользой провести новогодние выходные - это переделать те дела, которые постоянно откладывались и до которых не доходили руки во время будней. Осмотрите свой дом или квартиру - и точно найдете много мест, требующих починки и исправления. Ремонт автомобиля, зимняя работа на даче - всё это принесет немалую пользу и не даст вам заскучать во время новогодних праздников.

    Почитать ещё:

 - в чём польза гречки?

 - как высыпаться

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.