Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
На Мадагаскаре нашли ископаемую лягушку, питавшуюся динозаврами
Рейтинг: / 7
ХудшаяЛучшая 
01.03.2008 г.
Ископаемая лягушка

   Палеонтологи обнаружили на Мадагаскаре гигантскую лягушку, которая, по мнению ученых, была плотоядной и, в частности, могла употреблять в пищу детенышей динозавров...

 


 

 
    Палеонтологи обнаружили на Мадагаскаре гигантскую лягушку, которая, по мнению ученых, была плотоядной и, в частности, могла употреблять в пищу детенышей динозавров, сообщает сайт Университетского колледжа Лондона.

    Жившая 70 миллионов лет назад лягушка, которую назвали Беелзебуфо (Beelzebufo), что на местном наречии означает "лягушка из ада", весила около четырех килограммов и была длиной 40 сантиметров. У земноводного была приплюснутая голова, короткие ноги и огромный рот.

    По словам профессора Университетского колледжа Сьюзен Эванс, Беелзебуфо является родственницей обитающим ныне в Южной Америке рогатым лягушкам.

    "Если Беелзебуфо отличалась таким же агрессивным поведением, как ее нынешние потомки, она, без сомнения, была выдающимся охотником за небольшими животными. В частности, в ее рацион могли входить только что вылупившиеся динозавры", - говорит ученый.

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.