Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Как исправить осанку
Рейтинг: / 49
ХудшаяЛучшая 
28.02.2010 г.

Как исправить осанку

 
    Иметь правильную осанку не только приятно, но и чрезвычайно полезно. Известно, что неправильная осанка приводит к смещению внутренних органов, что затрудняет их нормальное кровоснабжение. А это сулит нам головные боли, головокружения, судороги, боли в сердце и спине, затруднение дыхания.

    Статистика говорит о том, что около 70% всех людей имеют неправильную осанку. Однако справиться с нарушениями осанки вполне по силам любому человеку. Специалисты гарантируют исправление осанки в большинстве случаев всего лишь регулярным выполнением несложных упражнений для спины. Помимо этого, крайне важно правильно сидеть за компьютером - проверьте себя, правильно ли сейчас сидите?

    Упражнений существует очень много, предлагаем вам лишь несколько наиболее простых и вместе с тем действенных упражнений. Они несложны, но требуют настойчивости и упорства.

    Упражнение первое, разминочное

    Заведите руки за спину (одну сверху другую снизу), сцепите их пальцами и подержите секунд десять. Потом поменяйте руки и повторите снова. Если не получается, то через силу делать не стоит.

    Упражнение второе, с предметом на голове

        Для этого упражнения потребуется какой-нибудь предмет вроде мешочка с песком (крупой, сахаром - неважно) или книги. Уложите предмет на голову и, не удерживая его руками, стоя ровно, прижмитесь спиной к стене для фиксации осанки.

    Упражнение третье - велосипед

    Очень известное упражнение. Лежа на спине имитируйте ногами езду на велосипеде - десять оборотов в одну сторону, десять в обратную. Повторить раза три-четыре.

    Упражнение четвертое - скамеечка

    Тело спиной вниз как бы образует ровную скамью с опорами на ступни согнутых в коленях ног и кисти распрямленных рук. Удерживайте позвоночник в прямом положении. 

    Почитать ещё про здоровье:

 - Как всегда быть в тонусе

 - Полезные свойства имбиря

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.