Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Как бороться со стрессом
Рейтинг: / 52
ХудшаяЛучшая 
17.09.2009 г.

Как бороться со стрессом

 
    Один из секретов по-настоящему успешных людей заключается в том, что они умеют бороться со стрессом. Это даёт им огромное преимущество, ведь стресс не только пагубно влияет на наш организм (нервные клетки не восстанавливаются, да и сердечко не железное), главное - он мешает людям нормально думать. Подчас стресс заставляет людей предпринимать абсурдные, а иногда и совершенно иррациональные действия. Естественно, в таких условиях какая-либо успешная деятельность совершенно невозможна.

    Если вы хотите добиться успеха, то вы должны уметь бороться со стрессом. Как же этому научиться?

    Ключевым моментом является то, что если вы испытываете стресс, то в этом виноваты только вы и никто другой. А потому справится со стрессом - исключительно ваша задача. Но для начала нужно разобраться с тем, что представляет собой стресс.

    По своей природе, стресс - это страх перед уже наступившей или только надвигающейся проблемой. Когда человек чувствует, что что-то идёт не так, как надо, или не так, как он ожидал, он начинает подсознательно бояться неизвестности и испытывает дискомфорт, называемый стрессом.

    Чтобы побороть стресс, необходимо понять какая проблема заставляет нас нервничать и предпринять необходимые действия для её устранения. Чтобы выйти из стрессовой ситуации с минимальными потерями предпримите три простых шага.

    Три шага для снятия стресса

    1. Выделите проблему.

    Это самая трудная задача, так как проблема, вызывающая стресс, не всегда очевидна. Посмотрите вашей проблеме прямо в лицо. Обдумайте, какие самые худшие последствия она может за собой повлечь. Сразу же после выполнения этого действия уровень стресса начнёт снижаться, так как вы перестанете подсознательно боятся неизвестного и настроитесь на практическое решение проблемы.

    2. Продумайте все пути решения данной проблемы.

    Если вы поняли, какая именно проблема заставляет вас испытывать стресс, продумайте все возможные пути её решения. Ответьте себе на вопрос: "Какие мои действия приведут к успешному разрешению проблемы, а какие только усугубят её?"

    3. Предпримите необходимые действия для её решения.

    Когда вы оцените ситуацию и продумаете свои действия для решения проблемы - предпримите их. Надо заметить, что в некоторых случаях решение проблемы может заключаться и в отсутствии активных действий с вашей стороны. Это особенно актуально для стрессовых ситуаций во время вождения автомобиля (хуже сумасшедшего водителя на дороге может быть только два сумасшедших водителя на дороге) и некоторых других.

    Каждый раз, когда вы испытываете стресс, предпринимайте эти три простых действия и скоро вы откроете для себя, что ежедневный стресс - совсем не обязательная часть нашей жизни. Если вы будете относиться к проблемам более практично, то сможете избежать частых стрессов, что не может не сказаться самым положительным образом на вашем здоровье, хорошем настроении и финансовых успехах.

    Почитать ещё про успех:

 - Как начать упорно трудиться

 - Как заставить себя сделать что-то полезное

 
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.