Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Изобретения Николы Тесла
Рейтинг: / 34
ХудшаяЛучшая 
05.04.2009 г.

Никола Тесла    Несколько удивительных изобретений Николы Тесла, воссоздать которые не могут даже современные ученые...

 

 


 

    За свою жизнь Никола Тесла создал и запатентовал около 300 изобретений, заработав на них более $15 млн. Неоторые из этих изобретений используются и сейчас, но вместе с ними Тесла создал несколько удивительных устройств, воссоздать которые не могут и современные ученые. 

    Проект Ворденклиф

    В 1900 году Тесла представил одному из богатейших людей того времени — банкиру Джону Пирпонту Моргану проект Всемирного центра беспроводной передачи. Тесла намеревался создать устройство, обеспечивающее беспроводную связь по всему миру с возможностью голосового общения, передачи музыки, биржевых котировок и даже изображений.

    Морган заинтересовался проектом и немедленно выдал ученому около 150 тыс. долларов.

    На эти деньги Тесла организовал на острове Лонг-Айленд строительство башни высотой 57 метров со стальной шахтой, углубленной в землю на 36 метров. Наверху башни был установлен металлический шар, весящий 55 тонн.

    Как заявлял Тесла, башня проекта Ворденклиф представляла собой передатчик электрического тока на огромные расстояния (тысячи километров) без помощи проводов. В дневниках Теслы сохранились описания принципа работы этой установки, который основывался на отражении энергии от ионосферы Земли.

    В 1905 году был осуществлен пробный пуск этой невиданной установки. Эффект был просто ошеломляющим — как впоследствии писали журналисты, “Тесла осветил небо над океаном на тысячи миль”.

    Однако для дальнейшего развития проекта требовалось изготовление еще более дорогостоящего оборудования, и Морган по какой-то причине приостановил финансирования проекта.

    Существует гипотеза, что проект Ворденклиф непосредственно связан с Тунгусским метеоритом. Доподлинно известно лишь то, что 30 июня 1908 года (день наблюдения Тунгусского феномена) Тесла проводил очередной опыт по передаче энергии в башне Ворденклиф. Кроме того, в журнале библиотеки Конгресса США сохранились записи о том, что за несколько дней до этого он спрашивал карты «наименее заселённых частей Сибири».

    Электромобиль

    В 1931 году Тесла продемонстрировал новый феномен. Он снял с обычного автомобиля бензиновй двигатель, и заменил его электромотором собственного изобретения. К электродвигателю он прикрепил какое-то устройство, из которой торчали две антенны. Документально известно, что Тесла неделю ездил на этом автомобиле, ни разу не подзаряжая электордвигатель, развивая скорость до 145 км. в час.

    На вопросы о том, откуда берётся энергия, он отвечал: "Из окружающего нас эфира". К сожалению через некоторое время он снял свой чудо-двигатель и уничтожил его.

    Все что осталось, от этого изобретения - запись в одном из дневников Теслы: "Я тружусь не для настоящего, я тружусь для будущего!".

    Резонатор

    В 1898 году Тесла занимался изучением явления резонанса. Результатом исследований стал прибор, который он опробывал в собственном доме. Он прикрепил свое изобретение к балке на чердаке лоборатории и включил его. Через некоторое время стены соседих домов начали вибрировать, и люди в панике выбегали на улицу.

    Будучи наслышанными о экспериментах Николы Теслы, они вызвали полицию. Однако до их прибытия ученый отключил и уничтожил свой прибор. В его дневниках остались записи: “Я мог бы обрушить Бруклинский мост за час и даже расколоть Землю. Нужен лишь точный расчет времени и подходящий резонатор."

    Почитать ещё что-нибудь интересное:

 - интересные факты о космосе

 - универсальный закон скручивания

 

Комментарии 

  1. #11 Wolfgan
    2011-12-1407:12:49 В общем не так все тут просто. Ни одно государство (а не магнаты) не позволит вам обрушить экономику какое бы выдающееся изобретении не было. Появление подобного устройства будет засекречено и появится в быту не сразу. Сначала его наверняка используют военные. Ну например поставив на подводную лодку. Круто же - от страшно дорогих атомных можно отказаться. Ну и куча других применений найдется. Только когда постепенно это станет известно в массах. Вот тогда это и появится у широкой общественности. После подготовки хозяйства в общем.
  2. #10 Wolfgan
    2011-12-1407:12:16 А что касается "политики нефтемагнатов", то ребята, посмотрите чуть дальше своего носа! Даже появись сегодня такое устройство халявной энергии - оно не решит все проблемы. Скорее наоборот. Перестанут нефтемагнаты получать свои милионы - умрет нефтепромышленность как отрасль. Снизятся объемы добычи, начнутся сокращения. А ведь это миллионы человек. В том числе возможно и ваши родственники. А там и другие отрасли пойдут в упадок. Та же химия, т.к. из нефти делается большинство пластика и даже еды. Машиностроение пострадает, т.к. заказов на буровую технику не будет. А тысячи других людей? Водители, операторы, бурильщики и пр. - те кто обслуживает все это хозяйство - куда пойдут?
  3. #9 Wolfgan
    2011-12-1406:52:41 Про автомобиль не сказка. Тому были и другие подтверждения. В 50-х какой то (не помню фамилию) советский ученый сделал такое открытие. Однако его коллеги его "сожрали" - как это тогда водилось сделали донос и его сгноили в лагерях. Хотя он и из лагеря продолжал писать Сталину. Естественно до Сталина письма не дошли, но сохранились в архивах НКВД. Дык вот он в камере из консервных банок делал генератор который черпал энергию из эфира. Естественно ни чертежей ни чего такого не осталось, лишь эти письма, которые научной ценности не представляют.
  4. #8 UNTRUSTED
    2011-07-1412:34:09
    Цитирую Надежда:
    Проавтомобиль супер!!! Жаль что наша внутренняя политика нефтемагнатов никогда не даст развитию данного научного факта.

    Увы, но так было всегда…:( И во времена Теслы тоже… Ведь перестали финансировать беспроводную передачу из-за того, что тогда зарабатывали огромные денги на телеграфе, а с этой технологией он(телеграф) отходил на второй план…
  5. #7 Mega
    2011-01-1406:40:17 согласен с надеждой
  6. #6 lazychaser
    2010-09-1818:26:12 похоже на бред фантаста
  7. #5 Дядя Коля
    2010-07-1913:10:38 Этот страшный человек смог бы разрушить землю, если бы экспериментировал бы дальше…
  8. #4 kirill
    2010-06-2318:02:37 genii
  9. #3 Надежда
    2009-04-1117:48:21 Проавтомобиль супер!!! Жаль что наша внутренняя политика нефтемагнатов никогда не даст развитию данного научного факта.
  10. #2 Nazgul
    2009-04-1116:53:36 это точно
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.