Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Откуда взялся символ @ и почему его называют собака
Рейтинг: / 37
ХудшаяЛучшая 
24.03.2009 г.

Символ @ "Собака"     Откуда взялся символ @ почему его называют именно "собакой" и что этот значок означает на самом деле...

 


 

    Наверняка каждый пользователь Интернета каждый день не раз набирает символ @. Однако не каждый знает, откуда взялся символ @ почему его называют именно "собакой" и что этот значок означает на самом деле.

    Значок @ стал своеобразным символом Интернета. Сейчас он стал настолько широко используемым, что в 2004 году его даже официально ввели в азбуку Морзе (ему соответствует последовательность • — — • — •).

    Так откуда он все-таки взялся? Первые упоминания символа @ встречаются ещё в средневековых записях. Монахи средневековой Европы иногда применяли его вместо слова «на», «в», «в отношении». А в Испании и Франции символом @ обозначалась мера веса "арроба" равная 15 кг.

    Современное официальное название символа @ - «at». Оно берёт своё начало из коммерческих счетов, например, 5 @ $4 = $20, означает как 5 шт. по 4$ = 20$, считается, что это ускоряло записи. Поскольку этот символ применялся в бизнесе, он был и на клавиатурах пишущих машинок и уже оттуда перебрался на клавиатуры компьютеров.

    А наличием этого символа в каждом адресе электронной почты мы обязаны одному из создателей e-mail'а Томлинсону. Именно он ввел значок @ для отделения имени пользователя от названия домена в адресе почты. Когда его спросили, почему он выбрал именно этот значок, он ответил: «Я искал на клавиатуре знак, который не мог встретиться ни в одном имени и вызвать путаницу».


    Интересно, что в разных странах этот символ называют по-разному, но почти везде именем какого-либо животного. В России, как известно, его кличут "собакой". В Италии - "улитка", Дании и Норвегии - "слон", в Америке - "кошка", Болгарии, Германии и Польше - "обезьяна", Чехии - "сельдь под маринадом", Сербии и Вьетнаме - "скрюченная А", а Японцы как всегда соригинальничали, у них он называется - "водоворот".

    Почитать ещё что-нибудь интересное:

 - Какие изменения произойдут с интернетом в ближайшее время

- Откуда взялись названия всемирно известных компаний

 

Комментарии 

  1. #5 Эд
    2015-09-1306:49:08 Спасибо за очень позновательный и интересный материал!
  2. #4 КАХА
    2013-02-0802:53:34 привет
  3. #3 BATLER
    2012-04-1812:23:38 А в Аргентине так и называют - АРРОБА
  4. #2 Чехия молодцы!
    2011-11-2111:26:24 "сельдь под маринадом" - ваще сильное название
  5. #1 @
    2011-01-2223:41:37 давно хотел узнать про@
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.