Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Билл Гейтс снова самый богатый
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
12.03.2009 г.

Билл Гейтс вновь самый богатый человек планеты    Журнал "Форбс" опубликовал ежегодный список самых богатых людей мира. На этот раз самым богатым стал...

 

 


    Журнал "Форбс" опубликовал ежегодный список самых богатых людей мира.

 

     Самым богатым человеком планеты, по версии Форбс, вновь стал Билл Гейтс. Его состояние составило 40 миллиардов долларов (за период кризиса он потерял порядка 18 миллиардов). На втором месте - американский предприниматель  Уоррен Баффет с 37 миллиардами, а на третьем - мексиканец Карлос Слим c 35 миллиардами.

    Финансовый кризис, разразившийся 2008 году, внес значительные коррективы в список Форбс. Общее количество миллиардеров уменьшилось на  332 человека. А суммарное состояние всех миллиардеров планеты уменьшилось ровно в два раза: с 4.4 триллиона долларов, до 2.2 трилионов. 

    Самым богатым из россиян стал Михаил Прохоров, обладающий по версии Форбс 9.5 миллиардами долларов. На втором месте среди россиян - владелец "Челси" Роман Абрамович ($8.5 миллиардов), а самый богатый россиянин прошлого года - Олег Дерипаска из-за кризиса лишился 80% своего состояния и теперь владеет $3.5 миллиардами.

    В основном пострадали бизнесмены, занимающиеся строительством, недвижимостью и сырьем. И теперь Россия имеет на 55 миллиардеров меньше.

    Интересно, что Москва утратила статус города богачей - ещё год назад именно в Москве проживало больше всего миллиардеров на планете. Сейчас титул мировой столицы миллиардеров перехватил Нью-Йорк - там проживает 55 магнатов, тогда как в Москве - 27.

    Почитать еще что-нибудь интересное:

 - Билл Гейтс - биография самого богатого человека на Земле.

 - Интересные факты про золото

 

Комментарии 

  1. #1 Николай Переяслов
    2012-07-2007:57:03 Дорогие друзья!
    В этой жизни мало просто читать о богатых людях и завидовать им, надо говорить себе: «Я и сам всё смогу! Я обязательно стану таким же успешным и богатым!» – ведь для этого сегодня открыты все возможности. Разработано столько эффективных методик, учений, правил, изложено столько позитивных примеров.
    Вот и в электронном издательстве «Сканбук» только что вышла моя книга о привлечении финансового и жизненного успеха под названием «ТАБЛЕТКИ СЧАСТЬЯ», которая, как я надеюсь, сумеет многим из вас оказать очень существенную помощь. Те, кто уже успел с нею ознакомиться, говорят, что она читается на одном дыхании и реально помогает им добиваться желаемых результатов.
    Ввиду объёмности материала я не могу расположить его в категории комментариев, но все, кто ищет пути к достатку и благополучию, могут ознакомиться с книгой через сайт издательства «Сканбук».
    ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И УСПЕХА!
    Ваш –
    Н.В. Переяслов.
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.