Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Почитать интересное в RSS

   RSS     Твиттер

Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Будущее человечества
Рейтинг: / 19
ХудшаяЛучшая 
03.02.2009 г.

Будущее человечества    В рамках проекта TechCast около ста всемирно известных экспертов дали свои прогнозы относительно будущего развития человечества...

 


 

    Недавно был завершён проект под названием TechCast, в рамках которого около ста всемирно известных экспертов дали свои прогнозы относительно будущего развития человечества. По итогам работы был составлен список основных мировых тенденций. Многие прогнозы очевидны, с другими сейчас трудно согласиться.

    В области энергетики уже к 2020 году по меньшей мере 30% все энергии будет вырабатываться с помощью возобновляемых источников (солнце, ветер, ядерная энергия), но ещё раньше, приблизительно к 2015 году основные мировые державы договорятся о резком снижении использования нефти и газа.

    В области искусственного интеллекта и нано технологий будет сделан настоящий прорыв, и примерно к 2025 году в нашу повседневную жизнь войдут "умные" приборы, которые будут решать рутинные мыслительные задачи, заменяя собой человека. Человеческая мысль перейдёт на новый уровень, и человеческая деятельность сведётся в сферу убеждений, ценностей, взглядов, целей и других вещей из сферы сознания, которые руководят нашей жизнью.

    Однако технологические изменения будут делать мир всё более нестабильным - будет вестись борьба за ограниченные ресурсы, место на рынке и т.п. Это будет сложный период, поскольку людям придётся меняться и приспосабливаться к новым условиям очень быстро.

    В сфере бизнеса основной тенденцией будет то, что прибыль как таковая перестанет быть главной целью корпораций. Уже сейчас главный фактор производства - не капитал, а знания, которыми обладают люди. Корпорации превратятся в системы, целью которых станет накопление и использование знаний.

    К 2050 году всё стабилизируется, и мир станет единой системой, состоящей из разных стран, действующих сообща. Не смотря на сохранение территориального деления на страны, в целом люди начнут ощущать себя единым Человечеством.  Большинство людей будут работать в высокоразвитых сферах, но самой сложной будет работа в социальной сфере, направленная на поддержание жизнеспособности всей системы.

    Почитать ещё что-нибудь интересное:

 - Бессмертное животное

 - Откуда взялись названия известных компаний

 

Комментарии 

  1. #13 ellazar
    2015-10-3114:41:08 Вроде, не так все ужастно.
    Предлагаю ознакомиться ещё с одним прогнозом развития человечества.
    http://world-evolution.ru/
    Согласно ему уровень благосостояния жителей России станет быстро расти и будет выше, чем в Европейском союзе к 2040, а в США к 2050 году, когда он превысит 70 тыс. долл. на душу населения. Должны же быть оптимистичные прогнозы! Кстати, тоже основанные на математических выкладках. Желающие могут почитать монографию.
    http://world-evolution.ru/monograph/monography.pdf
  2. #12 vok
    2014-10-2622:02:50 через 2 месяца уже наступин 2015 - и о резком снижении выхлопов даже не пахнет - Пахнет ими и только -езжу на веле в Распираторе по городу
  3. #11 Anna.
    2010-11-0419:57:11 Разве человек не является живым существом? Просто людей уже очень много, а природа всегда регулирует численность каждого вида.
  4. #10 Jadong
    2010-11-0411:23:25 Anna - ты не думала о том, что человек также является частью природы?
  5. #9 Anna.
    2010-11-0321:16:49 Я думаю, что скоро (относительно мирового времени, а не жизни 1 человека) произоидет глобальная зачистка. Природа, которая и есть совокупность всех живых существ, не выдержит гнета человечества. Каким либо способом произоидет резкое снижение кол-ва людей.
    Нас уже и так слишком много. Нам не хватает места, еды и инергии.
    А кто-то еще говорит о демократическом кризисе. Идиоты.
  6. #8 Вера
    2010-09-2512:56:59 с алчной природой человека я согласна ))) а вот с общением через телепатию чет мало верю, это означает что сотовые нам будут не нужны?
  7. #7 читатель
    2010-07-1719:13:25 А ведь уже в наше время могла наступить эра благоденствия (процветания) для человечества. Для этого есть все предпосылки. Для этого нужно самая малость, поддерживать численность населения планеты в определенных разумных пределах. Тогда-бы не причинялся вред окружающей среде, небыло-бы смысла выращивать ГМО так как хватало-бы всем нормальной здоровой пищи даной нам Богом.
  8. #6 sensei
    2010-05-0401:22:01 а я дополню : общение будет происходить телепатически и те , кто не захочет принимать общепринятую идею будут страдать,и тормозить эволюцию человечества подвергая Землю катаклизмам
    …так-что знайте,от нашего мнения или безразличия и зависит будущее: конец света или начало нового дня или эволюция или…
  9. #5 Азамат
    2010-03-2817:34:19 Да в ближайшее время все так же как и сейчас будет… Технологии, конечно же, будут развиваться, однако такие проблемы как голод, нищета, разруха, войны, по прежнему останутся… А корпорации ради знаний - это полная ерунда. Алчная природа человека не позволит ему такое… Да и знаниями мы запасаемся чтобы в будущем они нам прибыль приносили… Так что, думать нужно своей головой…
  10. #4 Неизвестный
    2010-02-1613:46:15 Ересь полная
 

 

При использовании любых материалов этого сайта обязательна ссылка на источник.