Бурдж Халифа
 
 
Главная
Деньги
Успех
Люди
Здоровье и красота
Интересные факты
Юмор
Релакс
Реклама на сайте
Контакты

Подписка на обновления

Получайте уведомления об обновлениях на e-mail!


Счётчик посещений
Rambler's Top100

Как стать умнее?

     
Символы успеха: Рублевка
Рейтинг: / 29
ХудшаяЛучшая 
11.09.2008 г.

Символы успеха: Рублевка 


    Рублевское шоссе уже давно стало символом успешности и несметных богатств. Рублевка - символ успеха, благополучия, состоятельности, самодовольства и элитарности. Мир самых богатых людей, самой дорогой земли, роскошных особняков, и изысканных автомобилей.

    Журнал Forbes насчитал в Москве больше миллиардеров, чем в любом другом городе мира. Суммарное состояние 36 самых богатых людей России, по подсчетам Forbes, превышает 110 миллиардов долларов, что составляет примерно четверть внутреннего валового продукта.


    Однако, по словам одной представительницы "гламурной молодежи", многие состоятельные люди помнят, что значит не иметь ничего. Многие богатые россияне признают, что в прошлом было их ошибкой показывать, как они богаты.
Алла Вебер, управляющая сетью магазинов, торгующих предметами роскоши, считает: "Если американец имеет миллион долларов, то он не потратит 200 тысяч на автомобиль. А русские потратят. Русские живут по принципу: "Живешь только раз, кто знает, что будет завтра".


    Возможно именно это и побуждает богатых россиян возводить уникальные особняки на Рублёвке. Вот образчик элитного коттеджа на Рублево-Успенском шоссе.

коттедж подмосквье - Рублёвка

    Площадь участка - несколько гектар, кусочек собственного леса, спортивный комплекс, SPA-кабинет, сигарная комната, приемный зал, кинотеатр и бассейн с морской водой. Стоимость элитного дома на Рублевке достигает сотни миллионов долларов. Что выделяет их из числа элитных построек, и чем обусловлена столь высокая цена?

Атрибуты успешных

    Несмотря на то, что на Рублево-Успенском шоссе сконцентрировано большое количество элитных построек, действительно эксклюзивные и выдающиеся особняки встречаются не часто. Выделиться на фоне остальных и стать "самым из самых" под силу лишь некоторым, стоимость таких коттеджей, равно как и исполнение, во много раз превосходит стандартные требования даже для VIP жилья.

    К числу самых элитных домов Рублёвки можно отнести особняки площадью более 1000 кв. метров, расположенных на территории минимум в 1 гектар. На Рублево-Успенском шоссе, где стоимость земли иногда превышает 200 тысяч долларов за сотку, подобные коттеджи становятся роскошью, непозволительной даже для владельцев миллионного состояния.

    Также большую роль для действительно дорогих особняков играет удалённость от Москвы. С одной стороны дорога до столицы не должна занимать слишком много времени, а с другой расстояние до Москвы должно быть достаточным, чтобы насладиться хорошей экологией. 


    Еще одной чертой позволяющей выделится рублевскому коттеджу среди остальных является оригинальный стиль дома, выполненный с привлечением ведущих архитекторов со всего мира - Голландские, Французские, а также Английские зодчие имеют особый авторитет в проектировании эксклюзивных коттеджей.


Рейтинг Рублевских коттеджей:

 

Коттедж на рублёвке

    Рублевский особняк "Евразия", расположенный в 24 километрах от Москвы, вошёл в десятку самых дорогих домов в мире, по версии журнала Forbes. Площадь основного дома составляет 1100 кв. метров, а общая площадь четырёх гостевых домиков - 8500 кв. километров, которые включают в себя русские и турецкие бани, бассейны и спортзал. 

    Его стоимость, по данным Forbes, составляет более 100 миллионов долларов.

 

 

Элитный дом на Рублёвке

    Коттедж в "Санатории Барвиха" может служить примером настоящего архитектурного шедевра. Он был выполнен по индивидуальному проекту, составленному при участии голландского архитектора и специалистов по Фен-шуй.

     Примечательно то, что каждая комната в этом поместье выполнена в строгом соответствии с канонами Фен-шуй. Так, например, спальные комнаты располагаются исключительно на втором этаже, поскольку именно здесь, по Фен-шуй, находится зона отдыха, а в центре дома расположена гостиная, призванная накапливать внутреннюю силу семьи. Общая площадь коттеджа составляет 2400 кв. метра.


    Стоимость особняка составляет около 70 миллионов долларов.

 

элитный дом на рублёвке

    Всего в 10 километрах от Москвы сохранилась частица XVIII века. Рублевский коттедж площадью 1800 кв.м. выдержан в стиле аристократического дворца с украшениями в виде арок, колонн, лепнины и скульптур.

    Несмотря на стиль классического дворца, этот коттедж имеет все, что нужно современному человеку. Спортивный комплекс, большой бассейн и баня, даже кинотеатр Огромный  - в общем, развлечения на любой вкус.

Стоимость аристократической усадьбы составляет более 70 миллионов долларов. 

    Почитать ещё что-нибудь про успех:

 - Как общаться с людьми, которые осложняют нам жизнь

 - Три истории Стива Джобса - о своём пути к успеху